BERGER Christophe-Henri de. Commentatio de... - Lot 17 - Audap & Associés

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
BERGER Christophe-Henri de. Commentatio de personis vulgo larvis seu Mascheris von der Carnaval-Lust Francfort et Leipzig, G.M. Knoch, 1723 ; fort volume in-4 veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, charnières réparées. Édition originale accompagnée de 83 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE (4 repliées) OFFRANT 153 SCÈNES DES COMÉDIES DE TÉRENCE. Comme il arrive souvent un acide mélangé à l'encre d'imprimerie a fait brunir le papier. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière
Mes ordres d'achat