BELLANGER Stanislas. La Touraine ancienne... - Lot 15 - Audap & Associés

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 439EUR
BELLANGER Stanislas. La Touraine ancienne et moderne. Paris, Mercier, 1845 ; grand in-8 demi-maroquin bleu à coins, filets dorés, dos à nerfs orné de caissons dorés, tête dorée, couverture et dos doublés (V. Champs). Belle édition. Frontispice lithographié en couleurs, 15 vignettes et 33 compositions hors-texte le tout gravé sur le bois. Planches d'armoiries en couleurs et 10 portraits de célébrités tourangelles. - TRÈS BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat