ATLAS. Didier ROBERT DE VAUGONDY. Nouvel... - Lot 7 - Audap & Associés

Lot 7
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 627EUR
ATLAS. Didier ROBERT DE VAUGONDY. Nouvel atlas portatif Paris, Fortin, 1778 ; in-4 de 9 pages, 50 planches à double-page, veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés, petite fente à un mors, petite usure à deux coins. SUITE DE 50 CARTES À DOUBLE-PAGE GRAVÉES SUR CUIVRE ET COLORIÉES dont cinq pour l'Amérique (chiffrées 1-51 moins la 29). Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac
Mes ordres d'achat