MACQUOID Percy. A history of English furniture.... - Lot 41 - Audap & Associés

Lot 41
Estimation :
80 - 100 EUR
MACQUOID Percy. A history of English furniture. Londres, Lawrence & Bullen ; New York, Putman's sons, 1905 ; in-4, reliure usagée, dos dépouillé. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs de meubles singularisés par une riche ornementation.
Mes ordres d'achat