Lot de livres comprenant : - P. Mérimée,... - Lot 19 - Audap & Associés

Lot 19
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 77EUR
Lot de livres comprenant : - P. Mérimée, Colomba, avec soixante-trois compositions originales de Daniel Vierge gravées sur bois par Noêl et Paillard, Paris 1904. - Mme de Sévigné, Lettres Choisies, Paris, 1923. - A. Daudet, Contes du Lundi, Paris, 1908. - G. Sand, La Petite Fadette, Paris, 1938. - A. Gide, La Porte Étroite, éd. du Nord, Bruxelles, 1937. (Accidents, rousseurs, déchirures et manques, vendus en l'état)
Mes ordres d'achat