AFRIQUE - CHAIX Afrique du Nord Été 1948,... - Lot 8 - Audap & Associés

Lot 8
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 412EUR
AFRIQUE - CHAIX Afrique du Nord Été 1948, octobre 1948, - CHAIX - Baconnier Frères, Alger - - Afrique du Nord : octobre 1951, été 1961 - MAROC Horaires 1941, 1947, 1970 - ALGÉRIE : Vade Mecum Algérien chemin de fer, services maritimes et voitures publiques, Algérie, et Tunisie : mars 1893, juin 1893, - Livret Chaix - chemins de fer d'Algérie, Tunisie et Maroc : décembre 1920, avril 1931, mai 1936, mai 1937, mai 1938, mai 1939 - Chemins de Fer algériens juin-70 - Wagons-lits Cook - horaire juin-45 - AFRIQUE DU SUD : Horaires novembre 1948, décembre 1970, aout 1978 - Horaires de poche déc-77 - Horaires Été 1987 - Guide et horaires train Bleu BÉNIN, NIGER, SÉNÉGAL, CÔTE D'IVOIRE, CAMEROUN, GABON AOF 1931 Dakar - Niger 1949, juillet 1950 Congo - océan - Fascicule 1 et 2 et 3 mai-82 Congo - océan - diagramme des trains janv-90 Bénin Niger Aout 1979 Abidjan - Niger nov-81 Sénégal - ordre de mouvements 1986 EHF - 6 - 16/12/2021 OCTRA - livret mouvements mai-88 OCTRA - Gabon - Services des tarins mai-82 RNCF - Cameroun - Fascicule N° 1 - Renseignements techniques : sept-81 Fascicule n° 2 - Horaires Douala, Yaoundé, Ngoumou, Mbalmayo : mars-82 Fascicule n°3 - Douala, Nkongsamba, Mbanga, Kumba : mai-80 Fascicule n° 4 - Yaoundé, N'Gaoundéré mai-80 EGYPTE : Horaires juil-89 NIGERIA Horaires 1949/1950 Livret Jubile - 1901-1951 SOUDAN Horaires 1961 (Fiche non exhaustive-en l'état) Provenance : - Collection de Bernard de FONTGALLAND, ancien Secrétaire Général de l'Union Internationale des Chemins de fer (UIC) de 1970 à 1980, ancien Directeur à la SNCF
Mes ordres d'achat