Fauteuil de bureau canné en hêtre mouluré... - Lot 44 - Audap & Associés

Lot 44
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 569EUR
Fauteuil de bureau canné en hêtre mouluré et sculpté, de forme mouvementée à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés disposés en losange ; (usures, accidents notamment au pied droit, ancienne restauration). Estampille d'Étienne Meunier. Époque Louis XV. Haut. : 87 cm ; Larg. : 61 cm Expert : Pierre-François DAYOT
Mes ordres d'achat