MANUFACTURE ROYALE D'AUBUSSON - Première... - Lot 43 - Audap & Associés

Lot 43
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 5 410EUR
MANUFACTURE ROYALE D'AUBUSSON - Première moitié du XVIIIe siècle Verdure exotique Tissée en laine et soie Haut. : 290 cm ; Larg. : 230 cm La tapisserie a conservé des couleurs vives et a gardé sa bordure d'origine ; Elle présente des usures dans les soies, d'anciennes restaurations ; Elle a été diminuée en largeur et probablement également en hauteur. Expert : Alexandre Chevalier
Mes ordres d'achat