ÉRARD Piano en placage d'acajou (insolé)... - Lot 34 - Audap & Associés

Lot 34
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 288EUR
ÉRARD Piano en placage d'acajou (insolé) reposant sur six pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, début du XXe siècle. N°112348. (Accidents et restaurations, prévoir accordage.) Haut. : 100 cm ; Long. : environ 195 cm Joint : un tabouret de piano formant coffre. Long. : 90 cm Selon les archives Érard, ce numéro 112348 correspond au " Piano à queue n° O, cd croisées, acajou verni, style Louis XVI " livré le 3 mai 1924 à Mme de Heeckeren à Paris, élève de Mlle Ellegaard.
Mes ordres d'achat