Petite table à écrire en bois de violette... - Lot 18 - Audap & Associés

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
Petite table à écrire en bois de violette (toutes faces), ouvrant à deux tiroirs et un plateau basculant, reposant sur des montants galbés réunis par une tablette d'entretoise ; (accidents et restaurations ; décoloration au placage). Époque Louis XVI. Haut. : 67 cm ; Larg. : 42 cm ; Prof. : 32,5 cm Expert : Pierre-François DAYOT
Mes ordres d'achat