Paire de chaises en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 10 - Audap & Associés

Lot 10
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 451EUR
Paire de chaises en hêtre mouluré, sculpté et peint, à assise circulaire, dossier à décrochement, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (peinture refaite ; accidents et restaurations notamment à un pied). Estampille de François-Claude Menant, menuisier reçu maître en 1786. Époque Louis XVI. Haut. : 88 cm ; Larg. : 45 cm Expert : Pierre-François DAYOT
Mes ordres d'achat