École française du XVIIIe siècle Portrait... - Lot 46 - Audap & Associés

Lot 46
Estimation :
3000 - 400 EUR
Résultat : 3 864EUR
École française du XVIIIe siècle Portrait dit du Duc de Lorraine Toile (agrandie sur trois côtés) Porte une inscription rapportée en haut : François Etienne, Duc de Lorraine, réunit par son mariage avec Marie Therese, / les Deux Branches sorties d'Ethicon, depuis mille ans / Elu Empereur en 1745 mort en 1765. (Restaurations anciennes.) Haut. : 69 cm ; Larg. : 53 cm Expert : Cabinet Eric Turquin
Mes ordres d'achat