SAINT-SIMON Louis de Rouvroy duc de. Mémoires... - Lot 17 - Audap & Associés

Lot 17
Estimation :
100 - 200 EUR
SAINT-SIMON Louis de Rouvroy duc de. Mémoires de Monsieur le duc de Saint-Simon ou l'Observateur véridique sur le règne de Louis XIV Londres ; Paris, Buisson ; Marseille, J. Mossy père & fils, 1788 ; 3 vol. in-8, veau marbré de l'époque, dos lisses ornés, pièces rouges, fente à deux mors. Seconde « édition princeps », la première ayant paru aux mêmes date et adresse en deux volumes in-12.
Mes ordres d'achat