LE VAILLANT. Voyage de Monsieur Le Vaillant... - Lot 5 - Audap & Associés

Lot 5
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
LE VAILLANT. Voyage de Monsieur Le Vaillant dans l'intérieur de l'Afrique, par le cap de Bonne-Espérance, dans les années 1780-1785. Lausanne, Mourer ; Hignou, 1790 ; 2 volumes in-8 demi-basane fauve de l'époque, dos lisses ornés, pièces rouges.
Mes ordres d'achat