Paul SIGNAC (1863-1935) Samois, L'Ecluse Aquarelle... - Lot 11 - Audap & Associés

Lot 11
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 46 368EUR
Paul SIGNAC (1863-1935) Samois, L'Ecluse Aquarelle et crayon sur papier, signée, titrée et datée 1900 en bas à droite Exécutée en 1900 Haut. : 24,3 cm ; Larg. : 36,5 cm Provenance : - Collection particulière, Paris L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Marina Ferretti, spécialiste de l'oeuvre de Paul Signac, Co-auteur du catalogue raisonné de l'artiste.
Mes ordres d'achat