Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Les quais... - Lot 4 - Audap & Associés

Lot 4
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 12 880EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Les quais de la Seine en Île-de-France Circa 1869 Huile sur toile, signée en bas à gauche Haut. : 33 cm ; Larg. : 46 cm Provenance : Collection privée, Île-de-France Cette huile sera reproduite au second volume du Catalogue Raisonné d'Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri, Jacques de la Béraudière). Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat