Paire de candélabres à cinq lumières, en... - Lot 142 - Audap & Associés

Lot 142
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 29 624EUR
Paire de candélabres à cinq lumières, en argent 950 millièmes soulignés de moulures de feuilles d'eau, godrons et rais-de-coeur. La base carrée à pieds griffes sur un socle, le fût balustre feuillagé, les bras de lumière supportés par quatre cygnes adossés. PARIS 1809-19. Orfèvre : Jean-Nicolas BOULANGER, reçu en 1783 Hauteur des flambeaux : 31,5 cm Hauteur des candélabres : 56 cm Poids : 7.110 kg (Chocs.)
Mes ordres d'achat