PLEES William. An account of the Island of... - Lot 46 - Audap & Associés

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 75EUR
PLEES William. An account of the Island of Jersey. Southampton, I. Fletcher ; Londres, Longman, Hurst ; J. Hatchard, 1817 ; grand in-8 cartonnage de l'époque, dos lisse, étiquette imprimée, entièrement non rogné. Édition originale accompagnée d'une grande carte de l'île très détaillée, gravée et plusieurs fois repliée et de 4 PLANCHES DE VUES GRAVÉES SUR MÉTAL D'APRÈS J. YOUNG. - Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat