SIMOND Louis. Voyage d'un Français en Angleterre... - Lot 25 - Audap & Associés

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 88EUR
SIMOND Louis. Voyage d'un Français en Angleterre pendant les années 1810-1811. Paris, Strasbourg, Treuttel et Würtz, 1816 ; 2 volumes in-8 demi-basane havane, dos lisses ornés (mors fendus). Seconde édition revue et augmentée. Deux frontispice (détachés), 2 tableaux repliés et 13 PLANCHES GRAVÉES À L'AQUATINTE D'APRÈS LES DESSINS DE L'AUTEUR.
Mes ordres d'achat