CHINE - Époque HAN (206 av. J.-C.-220 ap.... - Lot 47 - Audap & Associés

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - Époque HAN (206 av. J.-C.-220 ap. J.-C.) Statuette de dame de cour debout, en terre cuite à engobe blanc, brun et rouge, debout les mains jointes sous ses manches longues contre son ventre (Restaurations.) Haut. : 48,2 cm Provenance : Collection Jean-Claude et Nahal Carrière Expert : Cabinet Portier
Mes ordres d'achat