CHINE - Époque TANG (618-907) Cavalière... - Lot 46 - Audap & Associés

Lot 46
Estimation :
500 - 800 EUR
CHINE - Époque TANG (618-907) Cavalière à cheval à l'arrêt Terre cuite à traces d'engobe blanc et polychromie, sur une base rectangulaire (Manquent les oreilles du cheval, manque à la coiffe au chignon, très importantes restaurations.) Haut. : 42,2 cm ; Long. : 34,5 cm ; Larg. : 11 cm Provenance : Collection Jean-Claude et Nahal Carrière Expert : Cabinet Portier
Mes ordres d'achat