Balthasar-Charles LARPENTEUR (1783-1846) Autoportrait... - Lot 32 - Audap & Associés

Lot 32
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 966EUR
Balthasar-Charles LARPENTEUR (1783-1846) Autoportrait à la palette Toile, signée " Larpenteur par lui même " et datée 1828 en bas à droite (Petits accidents et restaurations.) Haut. : 65 cm ; Larg. : 54,5 cm Inscriptions au dos sur le châssis : A mon maître Pozon Eloi / Voici ce que j'ai fait de moi / L'auteur vaut mieux que sa peinture [...). Larpenteur. Oct 28.
Mes ordres d'achat