Johann Friedrich WIZANI (Dresde 1770-1835) Une... - Lot 7 - Audap & Associés

Lot 7
Estimation :
400 - 600 EUR
Johann Friedrich WIZANI (Dresde 1770-1835) Une paire de paysage : une vue de la maison de M.le Prof.Grassi dans la vallée de Plaunen près de Dresde et une vue de la partie méridionale de Schandau sur l'Elbe en Saxe à la frontière de Bohème Aquarelle sur traits gravés Situées au verso de l'encadrement (Légèrement insolées, quelques rousseurs.) Haut. : 36 cm ; Larg. : 54 cm Dans des cadres à palmettes (accidents) Expert : Cabinet DE BAYSER
Mes ordres d'achat