- Diplôme de licencié en droit au nom du... - Lot 25 - Audap & Associés

Lot 25
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 13EUR
- Diplôme de licencié en droit au nom du roi, Baron Georges Cuvier - 2 octobre 1831. Haut. : 31 cm ; Larg. : 40 cm - Une reproduction d'après Renoir figurant une femme, fausse signature « Renoir ». Haut. : 38,5 cm ; Larg. : 26 cm - Claude Weisbuch. Lithographie figurant un violoniste, signée et numérotée 73/120. Haut. : 21 cm ; Larg. : 21 cm feuille dépliée : Haut. : 21 cm ; Larg. : 42 cm - R. Magnet, Paysage à l'arbre. Dessin, signé en bas à gauche : Haut. : 22,5 cm ; Larg. : 28 cm ; 35 x 40 cm avec la marie-louise (Traces de manipulation sur le papier.) - De Hérain, Le curé des Baux. Gravure, rousseurs. Haut. : 15 cm ; Larg. : 12,5 cm (oeuvre) ; Haut. : 39 cm ; Larg. : 29 cm (Rousseurs, traces de manipulation sur le papier.) - Estampe figurant un portrait en tondo de Louise Abbéma en 1825 - Jehan Rictus, Jasante de la « vieille » comprenant des lithographies de Bernard Locca
Mes ordres d'achat