Louis CARRAND (1821-1899) Lyon, quais Claude... - Lot 44 - Audap & Associés

Lot 44
Estimation :
700 - 1000 EUR
Louis CARRAND (1821-1899) Lyon, quais Claude Bernard sous la pluie Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite, titrée au dos, l'inscription Rétrospective 192(?) à l'encre brune, cachet partiellement effacé, une coupure de journal collée sur le carton d'encadrement Haut. : 32 cm ; Larg. : 41 cm (dimensions à vue) Expert : Cabinet Maréchaux
Mes ordres d'achat