Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923) Chacun... - Lot 5 - Audap & Associés

Lot 5
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 3 348EUR
Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923) Chacun son état Dessin à l'aquarelle, au fusain, à l'estompe et aux crayons de couleur, signé en bas au milieu, titré en haut à droite Illustration d'une chansonnette créée par Paulus, paroles et musique d'Aristide Bruant Haut. : 30 cm ; Larg. : 19,5 cm (dimensions à vue) Au dos du montage la page du Gil Blas Dessin pour le Gil Blas n° 5 du 4 février 1894 Répertorié dans les archives de Mesdames Claude Orset et Élisabeth Maréchaux-Laurentin, en vue de la publication du catalogue Raisonné de l'oeuvre de Théophile-Alexandre Steinlen Expert : Cabinet Maréchaux
Mes ordres d'achat