Broche en or 750 millièmes et argent 925... - Lot 43 - Audap & Associés

Lot 43
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 4 588EUR
Broche en or 750 millièmes et argent 925 millièmes ajourée à décor d'agrafes de feuillage, le centre orné d'une émeraude rectangulaire entre des diamants ronds de taille ancienne. (Traces d'oxydation et égrisures.) Travail français vers 1900. Longueur : 7,3 cm ; Poids brut : 22,6 g.
Mes ordres d'achat