Table de salle à manger de forme ovale en... - Lot 250 - Audap & Associés

Lot 250
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 030EUR
Table de salle à manger de forme ovale en acajou, placage d'acajou et bois laqué à décor de palmettes et fleurs de lotus en bronze doré reposant sur des pieds fuselés et cannelés. Style Empire. Attribuée à la Maison Mercier Frères à Paris, 100 Faubourg Saint-Antoine. (Petits accidents.) Haut. : 75 cm ; Larg. : 150 cm ; Prof. : 125 cm Trois allonges - L : 49,5 cm. Expert : Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat