Commode en acajou ouvrant à trois tiroirs... - Lot 243 - Audap & Associés

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 966EUR
Commode en acajou ouvrant à trois tiroirs reposant sur des montants arrondis à cannelures rudentées terminés par des pieds en toupie, le dessus de marbre noir de Belgique ; (petits accidents). Époque Directoire. Haut. : 84 cm ; Larg. : 122 cm ; Prof. : 56 cm Provenance : Collection de Jean Nicolay (1890-1959), puis par descendance jusqu'aux actuels propriétaires. Expert : Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat