Paire de chaises en acajou et incrustations... - Lot 240 - Audap & Associés

Lot 240
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 546EUR
Paire de chaises en acajou et incrustations d'amarante, à dossiers renversés, reposant à l'avant sur des pieds en jarret terminés par des griffes de bronze doré ; (les ceintures sanglées et non examinées). Époque Consulat. Haut. : 89 cm ; Larg. : 45 cm Provenance : Collection Jean Nicolay (1890-1959) et par descendance jusqu'à ce jour. Expert : Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat