Pendule en bronze doré de forme portique... - Lot 238 - Audap & Associés

Lot 238
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 159EUR
Pendule en bronze doré de forme portique à décor cinétique de cerfs, trompes de chasse, lances, hures de sangliers et chiens, soutenue par quatre colonnes baguées, reposant sur une base à trophées d'arcs et carquois ; (restaurations au cadran). Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Haut. : 43 cm ; Larg. : 23,5 cm ; Prof. : 13 cm Expert : Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat