Table-console en bois fruitier (peinte à... - Lot 229 - Audap & Associés

Lot 229
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Table-console en bois fruitier (peinte à l'origine), la ceinture ajourée d'entrelacs à décor de trophées, feuillages, reposant sur des pieds fuselés à cannelures et asperges ; (dessus de marbre de Trets probablement associé, un dessus de bois à l'origine). Époque Louis XVI (accidents et restaurations). Haut. : 89 cm ; Larg. : 112 cm ; Prof. : 55 cm Expert : Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat