Suite de quatre fauteuils en hêtre repeint... - Lot 224 - Audap & Associés

Lot 224
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 220EUR
Suite de quatre fauteuils en hêtre repeint à dossier médaillon en cabriolet, à décor de noeuds de ruban, les accotoirs mouvementés, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (restaurations). Époque Louis XVI. Haut. : 91 cm ; Larg. : 67 cm ; Prof. : 43 cm Expert : Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat