Desserte rectangulaire à bords concaves en... - Lot 220 - Audap & Associés

Lot 220
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 837EUR
Desserte rectangulaire à bords concaves en acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade par un tiroir sur la ceinture, les montants arrondis surmontant des cannelures et reposant sur des pieds fuselés réunis par une tablette d'entrejambe. Plateau en marbre blanc entourée d'une galerie ajourée en laiton doré. (Sabots, grattoirs et anneaux de tirage rapportés postérieurement.) Époque Louis XVI Haut. : 84,5 cm ; Larg. : 97 cm
Mes ordres d'achat