Paire de fauteuils en hêtre repeint, à dossier... - Lot 219 - Audap & Associés

Lot 219
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 224EUR
Paire de fauteuils en hêtre repeint, à dossier arrondi en cabriolet et décor de noeuds de rubans et feuillages, reposant sur des pieds en gaines à cannelures et asperges ; (restaurations notamment à la ceinture). Attribués à Pierre Pillot. Nîmes, époque Louis XVI. Haut. : 90 cm ; Larg. : 60 cm ; Prof. : 44 cm Pierre Pillot (1748-1822), maître à Nîmes sous Louis XVI Expert : Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat