Claude LANGLOIS - XVIIIe siècle Graphomètre... - Lot 213 - Audap & Associés

Lot 213
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 318EUR
Claude LANGLOIS - XVIIIe siècle Graphomètre à pinnules en laiton, avec cadran de boussole à décor gravé encadré de motifs de rinceaux Signé C. Langlois à Paris / au Niveau Haut. : 16,5 cm ; Larg. : 32 cm Claude Langlois, actif à Paris quai de l'Horloge jusqu'en 1735 puis aux galeries de Louvre, est un ingénieur reconnu pour la qualité et l'ornement de ses instruments.
Mes ordres d'achat