Commode à ressaut en bois de rose ouvrant... - Lot 210 - Audap & Associés

Lot 210
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 318EUR
Commode à ressaut en bois de rose ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre Sarrancolin (accident) reposant sur des montants arrondis terminés par des pieds cambrés à sabots en griffe ; (accidents et restaurations). Estampille d'André-Antoine Lardin et JME, ébéniste reçu maître en 1750. Époque Louis XV, vers 1765-1770. Haut. : 93 cm ; Larg. : 130 cm ; Prof. : 63 cm Expert : Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat