Chaise en bois doré à dossier plat et arrondi,... - Lot 207 - Audap & Associés

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
Chaise en bois doré à dossier plat et arrondi, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (dorure refaite, ceinture sanglée non examinée). Époque Louis XV. Haut. : 95 cm ; Larg. : 55 cm Provenance : Collection de Jean Nicolay (1890-1959), puis par descendance jusqu'aux actuels propriétaires. Expert : Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat