Commode en bois de violette et marqueterie... - Lot 206 - Audap & Associés

Lot 206
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 091EUR
Commode en bois de violette et marqueterie de croisillons, mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre rouge des Flandres ; (accidents et restaurations). Estampille de René-Charles Fleury et JME, ébéniste reçu maître en 1755. Époque Louis XV. Haut. : 81 cm ; Larg. : 80 cm ; Prof. : 50 cm (avec le marbre) Expert : Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat