Importante commode à façade mouvementée en... - Lot 202 - Audap & Associés

Lot 202
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 966EUR
Importante commode à façade mouvementée en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant par trois tiroirs, les montants arrondis ornés de rinceaux, la ceinture centrée d'une large coquille, les pieds cambrés à enroulements. Travail régional du XVIIIe siècle (Accidents et restaurations, remplacements.) Haut. : 113 cm ; Larg. : 134 cm ; Prof. : 74 cm
Mes ordres d'achat