Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 181 - Audap & Associés

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d'un piccador en costume de corrida debout tenant sa pique, se tenant dans une loggia. Aile à fond bleu mouchetée réhaussée d'une guirlande de lauriers entre deux filets or. Filet or sur les bords. Marqué en rouge au revers, à l'intérieur du talon : " De Andalucia ", " trae eze cabayo " et l'inscription du peintre " Desarnaud à l'escalier de Cristal à Paris ". Diam. : 22 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat