PARIS Réunion de dix-huit assiettes en porcelaine... - Lot 179 - Audap & Associés

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 515EUR
PARIS Réunion de dix-huit assiettes en porcelaine dont quatre modèles différents à décor au centre de bouquets de fleurs différents, dans le goût de Redouté. Sur l'aile, galons d'enroulement or entre quatre filets or. Filet or sur les bords. Marqué au revers du peintre "Flan" en or à l'intérieur du talon (Deux assiettes avec accidents et usures d'or sur les bords pour l'ensemble) Diam. : 22,5 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat