MARSEILLE Deux assiettes, l'une à décor,... - Lot 178 - Audap & Associés

Lot 178
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 52EUR
MARSEILLE Deux assiettes, l'une à décor, au centre, d'une rose esseulée et fleurettes avec guirlande sur le bord, l'autre d'un monogramme FVR au centre en camaïeu de vert entouré d'une guirlande de feuillages en camaïeu de vert sur l'aile (Éclats sur le bord pour celle au monogramme.) XVIIIe siècle Diam. : 23 et 23,5 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat