MARSEILLE, Manufacture de la Veuve Perrin Trois... - Lot 172 - Audap & Associés

Lot 172
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
MARSEILLE, Manufacture de la Veuve Perrin Trois petits plats en faïence à bord contourné, à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés, filet brun et filet pourpre sur le bord. L'un marqué Veuve Perrin (Éclats et égrenures sur les bords des assiettes.) XVIIIe siècle Diam. : 24,5 et 25 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat