MOUSTIERS Bassin de fontaine en faïence... - Lot 169 - Audap & Associés

Lot 169
Estimation :
200 - 250 EUR
MOUSTIERS Bassin de fontaine en faïence à bord godronné, à décor polychrome, au centre, d'un oiseau entouré de fleurs, dentelles et coquille sur le bord et filets bleus (Éclats sur le bord.) XVIIIe siècle Long. : 53,5 cm ; Larg. : 27,5 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat