MOUSTIERS Un plat ovale et deux assiettes... - Lot 166 - Audap & Associés

Lot 166
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 103EUR
MOUSTIERS Un plat ovale et deux assiettes à décor, en camaïeu de jaune pour le plat, de bouquets de fleurs et, pour les assiettes, de chinois pour l'une et quadrillés pour l'autre. Filets sur les bords. (Fêlure sur la plus petite assiette, égrenures et éclats sur les bords.) XVIIIe siècle. Long. du plat : 41,5 cm ; Diam. des assiettes : 25,5 et 21,5 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat