MOUSTIERS Quatre petits plats creux à bord... - Lot 165 - Audap & Associés

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
MOUSTIERS Quatre petits plats creux à bord contourné, dont deux en camaïeu de vert représentant un chinois ou un paysan debout sur un tertre fleuri. Pour les deux autres, oiseaux avec branchages décentrés et bouquets de fleurs au centre. Filets vert et manganèse sur les bords. (Égrenures sur le bord.) XVIIIe siècle Diam. : 24 et 25 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat