MOUSTIERS Un plat, deux assiettes et une... - Lot 162 - Audap & Associés

Lot 162
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 116EUR
MOUSTIERS Un plat, deux assiettes et une coquille à bord contourné, à décor polychrome de fleurs, pour une assiette un chinois tenant un harpon, filets roses sur les bords. Une assiette à fleurs marquée d'une croix. (Égrenures et éclats sur les bords.) XVIIIe siècle. Coquille : Diam. : 21,5 cm Assiettes : Diam. : 23 et 23,5 cm Plat : Diam. : 24 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat