MOUSTIERS et MIDI Plat circulaire à bord... - Lot 160 - Audap & Associés

Lot 160
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 64EUR
MOUSTIERS et MIDI Plat circulaire à bord contourné à décor polychrome dit au drapeau, Filet vert et manganèse sur le bord, et un plat à bord contourné à décor, au centre, d'un bouquet de fleurs et guirlandes retenues par des coquilles sur le bord. ON Y JOINT un plat circulaire à décor de fleurs de grand feu marqué d'une croix manganèse au revers. (Égrenures réparées sur le bord sur le plus grand plat. Choc au fond du plat au drapeau.) XVIIIe siècle Diam. : 25, 25,5 et 31,5 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat