MOUSTIERS, Manufacture de Ferrat Tasse litron... - Lot 159 - Audap & Associés

Lot 159
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 64EUR
MOUSTIERS, Manufacture de Ferrat Tasse litron et sa soucoupe à décor polychrome de larges bouquets de fleurs, filet rose sur les bords (Fêlure sur les bords et éclat au talon de la tasse.) ON Y JOINT une tasse et sa soucoupe en faïence de l'Est de même décor (Égrenures sur les bords et éclats au talon.) XVIIIe siècle Haut. : 5,5 et 6,5 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat